Listado de los Centros Públicos de Empleo
Los Centros Públicos de Empleo son creados a través de convenios entre el MTSS - DINAE y las Intendencias Departamentales.
Estos Centros coordinan y prestan diferentes servicios tendientes a facilitar el encuentro entre la oferta y la demanda laboral, en el sector formal de la economía.
DEPARTAMENTO DIRECCIÓN TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Artigas Dr. Luis Alberto de Herrera 420 4772 3206 artigas@cepe.gub.uy
Canelones
(Pando)
Zorrilla de San Martin y Avda. Artigas 2291 6314 pando@cepe.gub.uy
Canelones
(Las Piedras)
Elias Regules y Blandengues
Polo Tecnológico
Canario (PTC)
2365 7633 int. 106 laspiedras@cepe.gub.uy
Cerro Largo Muñiz 528 4642 8831 cerrolargo@cepe.gub.uy
Colonia Calle Rivadavia 563 4523 7856 colonia@cepe.gub.uy
Flores Santísima trinidad s/n y C. M. Ramirez 4364 4678 flores@cepe.gub.uy
Florida Avda.Wilson Ferreira Aldunate S/Nº Acceso a Florida,
frente al Frigorifico
4353 0724 florida@cepe.gub.uy
Lavalleja Williman 566 Bis 4443 2147 lavalleja@cepe.gub.uy
Montevideo Casavalle
E.Amorin 4741 esq. Julio Suarez
2211 64 37 casavalle@cepe.gub.uy
Montevideo CEDEL Carrasco Norte
Parque Rivera
(ex hotel del lago)
2604 09 60 carrasconorte@cepe.gub.uy
Montevideo Ciudad Vieja
Bartolomé Mitre 1482
2916 47 97 ciudadvieja@cepe.gub.uy
Montevideo Zona Oeste
Carlos Mª Ramirez esq. Rivera Indarte (La Teja)
2307 57 12 lateja@cepe.gub.uy
Montevideo Garzón y Colman – Terminal Colón 1er. Piso 1950 int 8373 colon@cepe.gub.uy
Montevideo Zonal Nº 9 (Curva de Maroñas)
Alferez Real S/N esq. Mateo Cortés (ex Mercado Municipal)
2508 7894 zonaestemontevideo@cepe.gub.uy
Paysandu Altos del Mercado Municipal, Sarandi y Montevideo s/n 4722 6220 int.224 paysandu@cepe.gub.uy
Rio Negro
(Fray Bentos)
25 de mayo 3094 esq. España 4563 6614 fraybentos@cepe.gub.uy
Rio Negro
(Young)
Centro Socio Cultural - 18 de Julio y Salto 1935 int. 25241 young@cepe.gub.uy
Rivera Agraciada 570
1er. Piso Int. Municipal
4623 1900 int. 173 rivera@cepe.gub.uy
Rocha José A. Peri y Ansina 1955 int. 254 rocha@cepe.gub.uy
San Jose Artigas 525 4342 9436 sanjose@cepe.gub.uy
Soriano
(Mercedes)
18 de Julio y Giménez 4533 0873 mercedes@cepe.gub.uy
Soriano
(Dolores)
Asencio 1415 4534 4028 dolores@cepe.gub.uy
Soriano
(Cardona)
Barboza 130 entre Lavalleja y Joaquín Suárez 4536 7076 cardona@cepe.gub.uy
Tacuarembo 25 de Mayo 203 esq. Gral. Artigas 4632 0914 tacuarembo@cepe.gub.uy
Treinta Y Tres Edificio Central Intendencia Dptal. Manual Lavalleja Nº 1130 4452 6050 treintaytres@cepe.gub.uy
  Actualizado a Julio 2016  

Ministerio de Trabajo | Acceder a ViaTrabajo | Que son los Cepes








Centros de Empleo y Formación Profesional
DEPARTAMENTO DIRECCIÓN TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Durazno Rivera 407 4363 3171 durazno@inefop.org.uy
Maldonado Bergalli y Roman Guerra 4226 6724 maldonado@inefop.org.uy
Salto En transición ######## salto@inefop.org.uy
  Actualizado a Julio 2016  

INEFOP | Acceder a ViaTrabajo | Que son los CEFOP